Интересующую информацию ищите по ПОИСКУ вверху и внизу страниц НАШЕГО САЙТА

При копировании материала не забудьте сделать ссылку на сайт

vv-nikitin.ru

Запрещено брать материалы для рекламы или продажи

Russian Afrikaans Albanian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Filipino Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Indonesian Irish Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish

ИНФОРМАЦИЯ О КУЛЬТУРЕ ЖИЗНИ


САМОПОЗНАНИЕ. САМОРАЗВИТИЕ. САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. ВОСТОЧНЫЕ ПРАКТИКИ. КУЛЬТУРА РОССИИ: САМАРА. МОСКВА. ПЕНЗА. КУЗНЕЦК. АЛТАЙ.

 

 

Творчество автора сайта

 

Поэзия: Стихи о Культуре

ХУДОЖНИКИ МИРА

 

Картины-ИНДИЯ

Новости сайта

Д.С. Лихачев. "Самое большое". Письма о добром и прекрасном. Школьникам, студентам о том, как преумножить добро. В чём цель жизни? Учителям о Культуре жизни и воспитания.

  А в чем самая большая цель жизни? Я думаю: увеличивать добро в окружающем нас. А добро – это прежде всего счастье всех людей. Оно слагается из мно...
подробнее...

8 июля 2024 года. Всероссийский День Семьи. Стихопритчи про семью - красивые со смыслом. Стихи о воспитании детей в семье. Свободный поэт В. Никитин. Самара.

Стихи о семье короткие, трогательные. Сценарий, стихи ко Всероссийскому Дню Семьи, Любви и Верности - 8 июля. Современные стихи (Стихопритчи) о семье...
подробнее...

Как сформировать у детей Культуру чтения? Роль книги в жизни человека. Всероссийский День библиотекаря 2023.

27 мая - общероссийский День библиотек. Как воспитать любовь к чтению? Материал для учителей и библиотекарей к классному часу о книге. Учи...
подробнее...

Война и Победа России в СВО. Чем закончится "война" России в Украине? Какой будет Россия после войны? Что на самом деле происходит сейчас с Россией? Биография и Подвиги Александра Невского.

Какие страны поддержали Россию в военной операции? Человечество разделилось по СветоСердцу. О Подвиге и героизме. Агни Йога.   Гимн России. Gimn...
подробнее...

Жизнь человека. Образ жизни и здоровье. Личная жизнь и дети. Полезные Знания для жизни. Значение Творчества для жизни. Для начинающих изучать Живую Этику.

  "Идеология, проводимая в Книгах Живой Этики, идет в ритм с требованием Новой Эпохи и именно молодежь, воспитанная на этих книгах, создаст авангард...
подробнее...

Живая Этика про Солнечное сплетение. Центры (чакры) человека. Агни Йога. Влияние Космических энергий на здоровье. Опасность "пожара" центров. Мыслительная Йога.

Мыслительная Йога (Агни Йога) - когда самый согбенный поглядит в небо, тогда можно ждать радужной ленты с дальних Миров. Мыслительная Йога (Агни Йога...
подробнее...

О Подвиге и героизме. Агни Йога. О героях и Подвигах в ходе военных действий. Притча о смысле и мудрости жизни на Общее Благо. Подвиги в величии спокойствия совершаются. Духосердцезнания.

  Стихопритча <... Zа Победу! Задачу выполним...> Окружило Россию войско нечисти со своим оружием и тёмной идеологией — заграничная вражи...
подробнее...

АУРА человека.

 

Свет Цветов

Афиша сайта: Сотворчество. Огни Учения.

Наши Издания.

 

ЗАКАЗ КНИГ DVD

 

ВИДЕО путешествий

Аудиовидео книги

печатные книги

 

DVD фильм

Китай-рассказ


DVD фильм

Индия-рассказ


DVD фильм

Алтай-рассказ


DVD учебный фильм

Ушу и Цигун практика

 

DVD-аудио-стихи

Стихи Женщинам


Книга-стихи

Спаси Жизнь


Книга о Кузнецке

Духосветоград

 

Армейские стихи

О Любви, службе, жизни

 

Книга: Общественный Труд

Энтузиазм-это зов Сердца

 

Книга 1: Ушу и Цигун

Методическое пособие


Книга 2: Правила-Цигун

Экскурсия в мир Ушу

 

Книга 3: Практика Жизни

Цигун против пороков

 

Книга 4: Искусство - Жизнь

"18 движений монахов"


Книга 5: Путь Огня

Космогония 24 формы Тайдзицюань


Книга 6: Огнезнание - Свет

Практика Космической Мудрости


Книга-путеводитель

Высоты Кузнецкого края

 

Книга для здоровья

Оздоровительные комплексы

 

Книга "Моя Самара"

Стихопритчи о Самаре

 

Книга "Сердце Ялты"

Тайна Дарсан

Сайт ОГНЕСВЕТОЗНАНИЕ

в закладки


 

ДОБАВИТЬ НАШ САЙТ В ИЗБРАННОЕ


आग. КАКИМ должен быть УЧИТЕЛЬ? Качества и навыки современного учителя, воспитателя. О Культуре, Творчестве и Любви к детям.

ТВОРЧЕСТВО - как метод воспитания в работе СОВРЕМЕННЫХ педагогов. Школа будущего.

 

Компьютерная сеть,  интернет-сайты - это одна из земных форм общения, которая в правильном понимании раскроет нам глаза о её несовершенстве (энергетические сбои, технические поломки, физическая усталость у людей, психическая зависимость, потеря зрения, ухудшение состояния человека и т.д.).

Совершенствуется технократия, но и у человечества, отдельных индивидуальностей открывается универсальная способность (необычная) в плане быстроты принятия большого объёма информации - всё это вестники будущего человека. Не машины должны быть совершеннее человека, а человек совершеннее этих машин, ему необходимо стать независимым от техники.

Раскрывайте и познавайте свой внутренний мир, самоусовершенствуясь Духом.

от автора сайта


ВЫСКАЗЫВАНИЯ о Любви, о СЕРДЦЕ.

 

В этом разделе вы отправитесь в путешествие в мир нравственности, Культуры, Красоты слова с помощью афоризмов, изречений и "крылатых выражений".

Картина <...Обратись к Сердцу...> из книги "Живые мысли".

 

 

СТИХИ автора сайта о женщине, воспитателях.

 

Во все времена художники, поэты, музыканты создавали свои великие произведения во имя и во славу женщины. Испокон веков она являлась гарантом стабильности, мира и порядка. Наверное, всё потому, что женщина думает и понимает, прежде всего, сердцем, что иногда является важнее разума.

 

Картина <...Мадонна с младенцем...> из книги "Свет в тебе".

 

 

Каким должен быть учитель Будущего?

 

 

 

Навстречу Всемирному ДНЮ Культуры

 

Материал подготовлен для воспитателей, учителей, преподавателей учебных заведений, родителей по воспитанию Культуры и духовности у детей и молодёжи.

Осознание мировых и культурных сокровищ приходит не вдруг, и чтобы этот процесс не затянулся на долгие годы, надо с самых ранних детских лет помочь новому поколению. Пусть и на школьном уроке, и в лекционной аудитории, и на занятии в детском саду всегда звучат слова о Культуре, и, наряду с обучением грамоте и различным законам, взрослые будут знакомить детей и молодежь с Культурными ценностями.
Поэтому пусть каждый учебный день будет днём Культуры, днем Просвещения, осознания Света творчества и лучших человеческих достижений; пусть молодые привыкают считать каждый свой новый день днём приобщения к Знаниям и Красоте.

 

 

УЧИТЕЛЬ - ученик. Живая Этика. Мир Огненный.

 

Прикосновение к Истине рождает в душе учителя, воспитателя особый внутренний трепет; в такие мгновения привычные явления и проблемы предстают в совершенно ином свете; с этих моментов и начинается творчество... Подборка из книг "Живая Этика.Мир Огненный" подарит читателю "встречи с Мудростью", с той или иной гранью Великой Истины, зажигая огни творчества в учительских сердцах. "Живая Этика", приоткрывая истоки гуманистического мировоззрения, помогает понять саму суть гуманной педагогики.

 

Картина Н.К. Рериха "Бхагаван".

 

 

КУЛЬТУРНЫЕ - Общественные Деятели России.

 

Академик Российской Академии наук, русский филолог - Лихачёв Дмитрий Сергеевич.

"Мы вступаем в век, в котором образование, знания, профессиональные навыки будут иг­рать определяющую роль в судьбе человека. Без знаний, кстати сказать, все усложняющих­ся, просто нельзя будет работать, приносить пользу... Учение — вот что сейчас нужно молодому челове­ку с самого малого возраста. Учиться нужно всегда. До конца жизни не только, учили, но и учились все крупнейшие ученые. Перестанешь учиться — не сможешь и учить..." (Лихачёв Д.С.)

Статьи из книги "Письма о добром и прекрасном"

"Воспитанность для студентов и школьников"

"Учитесь учиться. Культура учащихся"

 

Академик, профессор, Доктор психологических наук - Амонашвили Шалва Александрович.

Шалва Александрович Амонашвили – один из педагогов-новаторов, провозгласивших педагогику сотрудничества. Он призывает педагогов постоянно обогащать свое педагогическое мастерство, черпая из чистейшего и богатейшего родника педагогической мудрости. Он утверждает, что «классики – не из прошлого, они пришли к нам из будущего».

Баллада о воспитании

 

Прошлое, настоящее и БУДУЩЕЕ Культуры России

 

Творчество Л.Н.Толстого "Входить в общение в Общение с Великими Душами..."

Из «Книги золотых правил»:
«...Удерживай свой ум от всех внешних предметов, от всех видимостей. Удерживайся от внутренних образов, дабы не бросили они темные тени на Свет твоей души».
«Уподобляйся терпеливому, не боящемуся неудач и не домогающемуся успеха. Устреми взор души твоей на Звезду, из которой излучается то духовное Я, на пламенеющую Звезду, сияющую в бессветных глубинах вечного Бытия, в беспредельных полях Неведомого".

Творчество А.С. Пушкина. "Предтеча Духовной революции".

Творчество Пушкина продвинуло русскую культуру вперед. Благодаря ему Россия взошла на некую общечеловеческую высоту. Причем в его творчестве русское национальное, всечеловеческое и универсальное проявились в неразрывном единстве и одновременно. Русские философы, писатели и поэты признали, что «сверхчеловеческое слово Пушкина есть слово России о себе самой», что Пушкин – это мы сами, себе открывающиеся.

 

МУЗЫКА и Здоровье.


Врачи Древней Греции лечили своих пациентов при помощи звуков духовых инструментов, а философ Демокрит говорил о пользе флейты. Древние врачи говорили: «Пойте, чтобы быть здоровым». Вибрация голоса очень важна для хорошего самочувствия, она помогает укреплению здоровья.  Метод воздействия звуковых вибраций, которые гармонируют с внутренними процессами в организме человека, с древних времен практикуется целителями Востока.  Лечить можно не только словом, но и музыкой, пением и даже протяжным многократным произнесением некоторых звуков. Лечебное действие музыки Моцарта на организм человека обусловлено тем, что в ней очень много звуков высокой частоты. Звуки частотой от 3 000 до 8 000 Гц и выше вызывают наибольший резонанс в коре головного мозга (это напрямую стимулирует мышление и улучшает память).


 

 

МУЗЫКА: для КРАСОТЫ ДУШИ, для ЗДОРОВЬЯ, ВОСТОЧНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ РАДОСТЬ

 

КЛАССИЧЕСКАЯ музыка скачать бесплатно

МУЗЫКА стран ВОСТОКА скачать бесплатно

 

Письма, т.8. Е.И. Рерих - И.Э.Муромцеву. Кто думает сейчас о преподавании в школе науки о мышлении и расширении сознания, о развитии мысли? Люди настолько сузили свой мыслительный аппарат, что великая наука психология, вместо полетов в миры дальние, в миры надземные, оказалась ограниченной половой основой (Фрейдизм ). Мы имеем ряд изумительных нахождений, открывающих беспредельные дали, и в то же время наблюдается необычайная тупость восприятий и полное отсутствие интереса к познанию самому насущному, к познанию сложности своего существа, к смыслу существования.

21-23 ноября 1948 г.

Предлагаем полезные статьи:

Интересная информация детям, школьникам, учителям.

Роль учителя, воспитателя, родителей в развитии детей.

Как воспитывать детей и молодежь в современной жизни?

Стихопритчи о Культуре для детей.

Притчи, стихосказки для детей.

Этика Сердца. Высказывания, стихопритчи.

Как жить в Равновесии? Практические советы.

Всё самое интересное про астрономию.

Мастерская психолога. В помощь воспитателю, родителям.

 

Картины - Фото сайта

 

Выставки, занятия, Конференции

МИРОВЫЕ ХУДОЖНИКИ

 

Картины-РОССИЯ

Новости сайта

12 апреля 2024 года. Материал для классного часа ко Дню Космонавтики: интересные статьи, стихопритчи (стихи) для детей и школьников. Творческие конкурсы. Труженникам космической отрасли посвящается.

  Современные стихопритчи (стихи) про Космос, планеты. Цитаты и высказывания для детей и школьников о Космосе. Биография Юрия Гагарина: неизвестные ...
подробнее...

15 апреля 2024 - Международный День Культуры. Информация для презентаций. Мероприятия к 15 апреля 2024 года для школ, библиотек, музеев.

  Стихи, высказывания о Культуре. Культурные мероприятия в школе, библиотеке, музее для учащихся, студентов. Рисунки участников Всероссийского...
подробнее...

15 апреля 2024 - Международный День Культуры. Культура России. Жизненные вопросы и ответы на события в России, Украине и Мире. АгниКультура - Знамя Мира. Zа Жизнь! Zа Отвагу! V - За Победу!

АгниМироНовости нашего Сердечного и Благовещего-Благодатного Огня в Культуре Жизни.   Жизненные-текущие вопросы и ответы на события в России, Укра...
подробнее...

Стихопритча (стихи) - как соблюдать Великий пост 2024г. Как правильно поститься? Как начать поститься в первый раз? Как бороться с навязчивыми мыслями?

Как соблюдать Великий пост перед Пасхой?   Стих<о>притча <…Пост…>   Учитесь повседневно жизнью Святость соблюдать Постом ли наз...
подробнее...

"Прощёное Воскресенье" перед Великим Постом. Около понятия прощения много непонимания. Прощение и Карма человека. Кто может простить грехи? Можно ли простить врагов?

  Главное! СделаеМ выводы, чтобы не повторяться в "ошибках"-причинах, а через "Прекрасные Поступки" в жизни будут и следствия Благочистивые. <В...
подробнее...

Письмо Президенту России о Будущем Страны. Поддерживаем и голосуем за Президента России Владимира Путина - 2024! Российско-украинский кризис, каким будет исход СВО? Россия за Мир и Единение стран!

  Письмо надёжному Президенту. Мир на пороге эволюционных перемен: "Россия является Центром преображения человечества и Земли".   ДухоСердцеМы...
подробнее...

Жизнь и Огненное ДУХОТВОРЧЕСТВО Елены Ивановны РЕРИХ. Сотрудница Космических Сил.

  12 февраля - ДЕНЬ рождения ЕЛЕНЫ Ивановны РЕРИХ выдающегося философа, ученого, президента-основателя Института Гималайских исследований «Урусва...
подробнее...

Проблемы здоровья и здравоохранения в России. В здоровом теле здоровая мысль. Связь здоровья и Культуры человека. Н.К. Рерих. Правильно ли выражение "В здоровом теле здоровый дух"?

  Продолжение Оглавление книги читайте по ссылке 2 страницу читайте по ссылке 3 страницу читайте по ссылке 4 страницу читайте по ссылке 5 ...
подробнее...

Творчество 21 век

 

Детям о Космосе

АУРА космоса.

 

Духомир Вечного

Афиша сайта: Сотворчество. Жизнь-Учение. Наши Издания

 

ЗАКАЗ КНИГ DVD


Аудиовидео книги  печатные книги

DVD-стихи

"Живые мысли"


DVD-стихи

"Свет в тебе"

 

DVD-аудио-стихи

Духопромысел

 

Книга

Духопромысел

 

DVD-стихи

Стихи про Космос


Книга-стихи

Свет в тебе


Книга-стихи

Живые мысли

 

Книга-сборник

Мудрость Любви


Книга-Тайна

Чудеса Жизни

 

Книга-Знания

Космическая Мудрость

 

Книга-Откровение


Практика Знаний

 

Книга 1. Агнисветопоиск

Болезни.Привычки.Здоровье

 

Книга 2. Агнисветопуть

Иеровдохновение

 

Книга 3. Агнисветоопыт

Двухполюсность. Вера. Воля.

 

Книга 4. Агнисветодух

Практика жизни для совершенствующихся.

 

Книга 5. Агнидухожизнь

Агницитаты и Агнивысказывания.

 

Книга Огнесветознание

Жизнеосознание Огнедухотворчества

 

Книга Агнидухослово

Духотворческие словосочетания

Сайт ОГНЕСВЕТОЗНАНИЕ

в закладки


 

ДОБАВИТЬ НАШ САЙТ В ИЗБРАННОЕ

Все права защищены © 2010-2017