Интересующую информацию ищите по ПОИСКУ вверху и внизу страниц НАШЕГО САЙТА

При копировании материала не забудьте сделать ссылку на сайт

vv-nikitin.ru

Запрещено брать материалы для рекламы или продажи

Russian Afrikaans Albanian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Filipino Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Indonesian Irish Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish

ИНФОРМАЦИЯ О КУЛЬТУРЕ ЖИЗНИ


САМОПОЗНАНИЕ. САМОРАЗВИТИЕ. САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. ВОСТОЧНЫЕ ПРАКТИКИ. КУЛЬТУРА РОССИИ: САМАРА. МОСКВА. ПЕНЗА. КУЗНЕЦК. АЛТАЙ.

 

 

Творчество автора сайта

 

Поэзия: Стихи о Культуре

ХУДОЖНИКИ МИРА

 

Картины-ИНДИЯ

Новости сайта

Д.С. Лихачев. "Самое большое". Письма о добром и прекрасном. Школьникам, студентам о том, как преумножить добро. В чём цель жизни? Учителям о Культуре жизни и воспитания.

  А в чем самая большая цель жизни? Я думаю: увеличивать добро в окружающем нас. А добро – это прежде всего счастье всех людей. Оно слагается из мно...
подробнее...

8 июля 2024 года. Всероссийский День Семьи. Стихопритчи про семью - красивые со смыслом. Стихи о воспитании детей в семье. Свободный поэт В. Никитин. Самара.

Стихи о семье короткие, трогательные. Сценарий, стихи ко Всероссийскому Дню Семьи, Любви и Верности - 8 июля. Современные стихи (Стихопритчи) о семье...
подробнее...

Как сформировать у детей Культуру чтения? Роль книги в жизни человека. Всероссийский День библиотекаря 2023.

27 мая - общероссийский День библиотек. Как воспитать любовь к чтению? Материал для учителей и библиотекарей к классному часу о книге. Учи...
подробнее...

Война и Победа России в СВО. Чем закончится "война" России в Украине? Какой будет Россия после войны? Что на самом деле происходит сейчас с Россией? Биография и Подвиги Александра Невского.

Какие страны поддержали Россию в военной операции? Человечество разделилось по СветоСердцу. О Подвиге и героизме. Агни Йога.   Гимн России. Gimn...
подробнее...

Жизнь человека. Образ жизни и здоровье. Личная жизнь и дети. Полезные Знания для жизни. Значение Творчества для жизни. Для начинающих изучать Живую Этику.

  "Идеология, проводимая в Книгах Живой Этики, идет в ритм с требованием Новой Эпохи и именно молодежь, воспитанная на этих книгах, создаст авангард...
подробнее...

Живая Этика про Солнечное сплетение. Центры (чакры) человека. Агни Йога. Влияние Космических энергий на здоровье. Опасность "пожара" центров. Мыслительная Йога.

Мыслительная Йога (Агни Йога) - когда самый согбенный поглядит в небо, тогда можно ждать радужной ленты с дальних Миров. Мыслительная Йога (Агни Йога...
подробнее...

О Подвиге и героизме. Агни Йога. О героях и Подвигах в ходе военных действий. Притча о смысле и мудрости жизни на Общее Благо. Духосердцезнания.

Стихопритча <... Zа Победу! Задачу выполним...> Окружило Россию войско нечисти со своим оружием и тёмной идеологией — заграничная вражица д...
подробнее...

АУРА человека.

 

Свет Цветов

Афиша сайта: Сотворчество. Огни Учения.

Наши Издания.

 

ЗАКАЗ КНИГ DVD

 

ВИДЕО путешествий

Аудиовидео книги

печатные книги

 

DVD фильм

Китай-рассказ


DVD фильм

Индия-рассказ


DVD фильм

Алтай-рассказ


DVD учебный фильм

Ушу и Цигун практика

 

DVD-аудио-стихи

Стихи Женщинам


Книга-стихи

Спаси Жизнь


Книга о Кузнецке

Духосветоград

 

Армейские стихи

О Любви, службе, жизни

 

Книга: Общественный Труд

Энтузиазм-это зов Сердца

 

Книга 1: Ушу и Цигун

Методическое пособие


Книга 2: Правила-Цигун

Экскурсия в мир Ушу

 

Книга 3: Практика Жизни

Цигун против пороков

 

Книга 4: Искусство - Жизнь

"18 движений монахов"


Книга 5: Путь Огня

Космогония 24 формы Тайдзицюань


Книга 6: Огнезнание - Свет

Практика Космической Мудрости


Книга-путеводитель

Высоты Кузнецкого края

 

Книга для здоровья

Оздоровительные комплексы

 

Книга "Моя Самара"

Стихопритчи о Самаре

 

Книга "Сердце Ялты"

Тайна Дарсан

Сайт ОГНЕСВЕТОЗНАНИЕ

в закладки


 

ДОБАВИТЬ НАШ САЙТ В ИЗБРАННОЕ


Письма Е.И. Рерих. Закон притяжения Начал. Любовь в браке. Кармические отношения между мужчиной и женщиной. Как встречаются родственные души? Космическая Любовь.

Живая Этика о Любви. Агнизнания о Любви в стихопритчах.

 

"Любовь Земная и Небесная — это синтез Духолюбвисердцезнаний".

<В>   5.08.2020г.

 

Письма Е.И. Рерих.
Космос дарует каждому право любить и быть любимым в вечности, но получить и использовать его возможно лишь соединением со своим дополнением в виде противоположного пола. Если бы каждый мужчина рассматривал себя в качестве жениха, для которого во Вселенной существует невеста, которая никогда не внесет никакой дисгармонии в его внутренний мир, а каждая женщина видела бы в себе невесту, у которой есть великолепный и вечный жених, точная копия ее самой, то их стремление друг к другу было бы самым благим и прекрасным стремлением, какое только может существовать. Это прекрасное устремление к воссоединению со своей разделенной изначальной половиной обязательно приведет к успеху.


Картина <...В Любви знал кто-то из двоих...> из книги "Живые мысли".


Закон притяжения Начал является настолько могущественным, что человек не должен бороться с ним, даже если он вступает в новую отвлекающую связь. Этот закон не может быть обращен на удовлетворение страстей и желаний, он должен быть использован для Великого служения Общему благу и эволюции человечества.

Не свободная любовь вне брака и не продажная любовь, не обеты безбрачия и аскетизм, но брак, совершающийся на небесах, который зиждется на сердечном влечении начал друг к другу, будет спасением от всех бед. Кто устремлен к своей прекрасной половине и в этом стремлении воздерживается от новых связей с другими партнерами, тот близок уже к достижению своей цели. Но кто ещё не свободен от этого, подвергается опасности завязывать новые, сложные кармические отношения.


Картина <...К совершенству...> из книги "Живые мысли".


Встречи со своей родственной душой, которые в последующих инкарнациях будут все более учащаться, зависят от наших духовных усилий. Можно считать это вознаграждением за погашение негативной кармы в прежних жизнях. Души, тысячелетиями объединявшиеся на земном плане, духовным и великим сердечным чувством, могут достичь космического слияния в Высших Мирах. Объединение сознаний и сердец не совершается за одну жизнь и, даже, в течение нескольких жизней, именно нужны тысячелетия, чтобы накопить энергии, сплетающие эти узлы неразрывные. Не может высшая Красота быть так легко достижима.


Картина <...Обратись к Сердцу...> из книги "Живые мысли".


Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому
31 мая 1935 г.

Очень, очень высоко может подняться по Лестнице Света дух, разобщенный с родственной душой, но высшая степень Космического Творчества может быть явлена им лишь при космическом единении и сотрудничестве с энергиями родственной ему души, достигшей одинакового духовного совершенства. Космическое слияние есть редчайшее явление в Космосе. Все Космические сроки и законы должны совпасть. Потому все сферы звучат торжеством, когда такое Право входит в жизнь, ибо еще один великий фокус Гармонии устанавливается; и творчество объединенных Начал в высших сферах почти безгранично. Ступень этой эволюции уже не может быть доступна ни пониманию, ни измерениям земного человечества.


Картина <...О Вечном...> из книги "Живые мысли".


"Духоагнисердцелюбовь — это Светотруд и Светоторжественное состояние в Красоте Сердцемыслей, Радости Сердцетруда в Духолюбвисострадании к человечеству".

<В>   5.08.2020г.

 

Письма Е.И. Рерих.
Биполярность или двухполюсность является основным Космическим Законом. Без наличия двух полюсов, которые в зависимости от своих свойств либо взаимно притягиваются, либо отталкиваются, нет напряжения, нет движения и нет жизни. В каждом атоме также присутствует как положительная, так и отрицательная материя.
Оба полюса представляют собой мужское и женское Начала. Вместе они образуют Космический Магнит. Единство, разделение и слияние Начал есть одна из величайших Космических Тайн. Согласно этому Космическому Закону развивается вся жизнь со всеми своими разнообразными явлениями страданий и боли, радости и блаженства. Следует понять, что для сохранения порядка во Вселенной магнитные полюса должны находиться в равновесии. Человеку необходимо признать великий Космический Закон Равноценности обоих Начал как основу Бытия.


Картина <...Для двоих...> из книги "Свет в тебе".


"Человек, Духонаполнен Сердцеприродной Огнелюбовью. Светоиерархией сохраняется и трудодействует Духосердцелюбовь".

<В>  23.08.2020г.


В космическом смысле оба пола являются аналогией Духа и Материи. Как Дух, так и Материя представляют собой полюса одной и той же первичной Субстанции. Точно так же мужское и женское Начала – это лишь две различные формы одного и того же Высшего Первоисточника, которые разъединяются для того, чтобы смогла возникнуть жизнь, и затем соединяются вновь. Из соединения Духа и Материи символически рождается Душа или Сын, то есть Вселенная.
Символами женского и мужского Начала в системе мироздания являются соответственно Дух и Материя. Они представляют собой полюса одной сущности и не только не враждебны друг другу, но вообще не могут существовать друг без друга. Дополняя друг друга, лишь в слиянии друг с другом они образуют единое целое. Только в слиянии друг с другом они порождают жизнь, ведущую к созидательной творческой деятельности. Вся непрерывность творческой Космической Деятельности, проявляющаяся в бесконечном разнообразии форм жизни, проста в своей основе и охватывает разнообразнейшие связи Духа с Материей.


Письма. Е.И. Рерих.
Более глубокий смысл разделения Начал заключается в том, что через боль утраты части себя и разъединения со своей половиной из великого страдания должно вырасти то чувство блаженства и радости, которое может быть достигнуто только через их воссоединение после долгой разлуки. Особый Космический Закон гласит, что в глубине боли сокрыта радость. Путем нисхождения в материю и преодоления страдания человеческий дух поднимается на октаву выше, так что разделенные половины проявляют после своего воссоединения значительно более высокую степень совершенства, чем до разделения. Именно в этом заключается особая радость и мудрость, а также истинный смысл жизни.

Письма. Е.И. Рерих. 13.08.38г.
Люди должны понять божественность Любви в ее высочайшем проявлении и также искать здесь, на Земле ее отображения. Должны всегда помнить, что человек есть сужденный создатель мира, потому все виды творчества должны быть выявлены его духовной сущностью, что возможно лишь при горении Высшей Любви. Лишь Любовь выявляет все скрытые огни, так в основе каждого творчества лежит великое притяжение, Великая Любовь. Все в мире зависит от любви и держится любовью. Любовь должна вести к высшему постижению.

 

Живая Этика о Любви. Агнизнания о Любви в стихопритчах.

 

 

Предлагаем полезные статьи:

Грани Агни Йоги о Любви. Воздержание.

Стихопритчи об Учителях человечества. Иерархия Света.

Сердцемиролюбие. Здоровье Сердца и живопись.

Что делать, когда кризис в семейных отношениях?

Живая Этика: Практика Знаний.

Грани Агни Йоги о Любви. Воздержание.

Этика Сердца: цитаты, стихопритчи про Сердце.

Экология Культуры: высказывания, стихопритчи.

 

Картины - Фото сайта

 

Выставки, занятия, Конференции

МИРОВЫЕ ХУДОЖНИКИ

 

Картины-РОССИЯ

Новости сайта

आग. ПРАЗДНИК СВЕТА: 24 марта 2024 (выдержки из Грани Агни Йоги и Писем Е.И. Рерих). День Культуры. День Иерархии Света. День Единения. Владыка М. Учителя Человечества.

  24 марта - День Учителя Света. День СветоИерархии. Культура России. Будущее России. Книги АгниЗнаний.   Годовой Праздник Иерархии Света. ...
подробнее...

आग. 24 марта: День Культуры. Годовой Праздник Иерархии Света. Великие Учителя человечества. Планетарный Праздник Почитания Света.

  24 марта - Праздник Света. День почитания Великих Учителей человечества. День Единение всех Сил Света. Праздник Подвига. Герои АгниДуха.   24 ...
подробнее...

Стихопритча (стихи) - как соблюдать Великий пост 2024г. Как правильно поститься? Как начать поститься в первый раз? Как бороться с навязчивыми мыслями?

Как соблюдать Великий пост перед Пасхой?   Стих<о>притча <…Пост…>   Учитесь повседневно жизнью Святость соблюдать Постом ли наз...
подробнее...

"Прощёное Воскресенье" перед Великим Постом. Около понятия прощения много непонимания. Прощение и Карма человека. Кто может простить грехи? Можно ли простить врагов?

  Главное! СделаеМ выводы, чтобы не повторяться в "ошибках"-причинах, а через "Прекрасные Поступки" в жизни будут и следствия Благочистивые. <В...
подробнее...

Письмо Президенту России о Будущем Страны. Поддерживаем и голосуем за Президента России Владимира Путина - 2024! Российско-украинский кризис, каким будет исход СВО? Россия за Мир и Единение стран!

  Письмо надёжному Президенту. Мир на пороге эволюционных перемен: "Россия является Центром преображения человечества и Земли".   ДухоСердцеМы...
подробнее...

Жизнь и Огненное ДУХОТВОРЧЕСТВО Елены Ивановны РЕРИХ. Сотрудница Космических Сил.

  12 февраля - ДЕНЬ рождения ЕЛЕНЫ Ивановны РЕРИХ выдающегося философа, ученого, президента-основателя Института Гималайских исследований «Урусва...
подробнее...

Проблемы здоровья и здравоохранения в России. В здоровом теле здоровая мысль. Связь здоровья и Культуры человека. Н.К. Рерих. Правильно ли выражение "В здоровом теле здоровый дух"?

  Продолжение Оглавление книги читайте по ссылке 2 страницу читайте по ссылке 3 страницу читайте по ссылке 4 страницу читайте по ссылке 5 ...
подробнее...

Технический прогресс и Культура. О вреде роботизации. Культура против технократии. Чем опасны роботы? Люди останутся без труда и работы. Потеря Духовности и робототехника.

Николай Константинович Рерих (1931 год)   РОБОТ   Эрик — робот, выставлен впервые в Англии на ученической выставке. Он может стрелять из пу...
подробнее...

Творчество 21 век

 

Детям о Космосе

АУРА космоса.

 

Духомир Вечного

Афиша сайта: Сотворчество. Жизнь-Учение. Наши Издания

 

ЗАКАЗ КНИГ DVD


Аудиовидео книги  печатные книги

DVD-стихи

"Живые мысли"


DVD-стихи

"Свет в тебе"

 

DVD-аудио-стихи

Духопромысел

 

Книга

Духопромысел

 

DVD-стихи

Стихи про Космос


Книга-стихи

Свет в тебе


Книга-стихи

Живые мысли

 

Книга-сборник

Мудрость Любви


Книга-Тайна

Чудеса Жизни

 

Книга-Знания

Космическая Мудрость

 

Книга-Откровение


Практика Знаний

 

Книга 1. Агнисветопоиск

Болезни.Привычки.Здоровье

 

Книга 2. Агнисветопуть

Иеровдохновение

 

Книга 3. Агнисветоопыт

Двухполюсность. Вера. Воля.

 

Книга 4. Агнисветодух

Практика жизни для совершенствующихся.

 

Книга 5. Агнидухожизнь

Агницитаты и Агнивысказывания.

 

Книга Огнесветознание

Жизнеосознание Огнедухотворчества

 

Книга Агнидухослово

Духотворческие словосочетания

Сайт ОГНЕСВЕТОЗНАНИЕ

в закладки


 

ДОБАВИТЬ НАШ САЙТ В ИЗБРАННОЕ

Все права защищены © 2010-2017